Миша, Юра и Нина решали в классе одну и туже задачу один из них затратил 1/5 урока, другой 2/9 урока, а третий 4/15 урока. Какую часть урока они затратили на эту задачу если известно что Нина решила задачу быстрее Миши а Юра быстее Нины

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:22
    0
    45 * 1/5 = 9 минут

    45 * 2/9 = 10 минут

    45 * 4/15 = 12 минут

    Из условия известно, что Ю < Н < М

    Юра потратил 9 минут = 1/5 ч

    Нина потратила 10 минут = 2/9 ч

    Миша потратил 12 минут = 4/15 ч