Миша Юра и Нина решали одну и туже задачу Один из них затратил 1/5 урока другой 2/9 а трети 4/15 урока Какую часть урока затратил на эту задачу каждый из них если известно что Нина решила задачу быстрее Миши а Юра быстрее Нины"

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:21
    0
    1/5, 2/9, 4/15

    Приведем к общему знаменателю:

    9/45, 10/45, 12/45

    9/45 - Юра

    10/45 - Нина

    12/45 - Миша
  2. 16 декабря, 20:07
    0
    45 * 1/5 = 9 минут

    45 * 2/9 = 10 мину

    т45 * 4/15 = 12 минут

    Из условия известно, что Ю < Н < М

    Юра потратил 9 минут = 1/5 ч

    Нина потратила 10 минут = 2/9 ч

    Миша потратил 12 минут = 4/15 ч