Задача по математике 3 класс Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц за сколько минут пришьют 6 пуговиц три швеи если они начнут работу одновременно

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:36
    -1
    1 пуговицу пришивают за 24/6=4 минуты

    3 швеи, 6 пуговиц, каждой надо пришить по 6/3=2 пуговицы

    2 * 4=8 минут

    или сразу 24 мин разделить на 3 швеи будет 8 минут
  2. 30 апреля, 02:36
    -1
    1) 6/3 = 2 (пуговицы пришьет каждая швея) 2) 24*2/6=8 (мин) Ответ: за 8 мин