Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц, За сколько минут пришьют те же 6 пуговиц три швеи, если они начнут работу одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:58
    0
    1) 6/3 = 2 (пуговицы пришьет каждая швея)

    2) 24*2/6=8 (мин)

    Ответ: за 8 мин
  2. 3 октября, 10:03
    0
    Они справятся за 8 минут