Сколько корней имеет уравнение 2 х^2-х+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:34
    0
    2x^2+1=0

    x (2x+1) = 0

    x=0 или 2x+1=0

    ... 2x=-1

    ... x=-0.5

    (2 корня)
  2. 24 декабря, 17:29
    0
    D = 1 - 8 = - 7 < 0

    уравнение не имеет корней в действительных числах

    Ответ: 0