1) Сумма чисел 36 и 19 увеличь на их разность. 2) Разность двух чисел равна 28, вычитаемое равно 47. Чему равно уменьшаемое.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:13
    0
    1) (36+19) + (36-19) = 55+17=72 2) Х-47=28 Х=47+28 Х=75 проверяем: 75-47=28