Миша, Юра Нина решали в классе одну и ту же задачу. Один из них затратил на решение 1/5 урока, другой-2/9 урока а третий - 4/15 урока. Какую часть урока затратил на эту задачу каждый из них, если известно, что Нина решила задачу быстрее Миши, а Юра - быстрее Нины?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:59
    0
    Урок=45 минут

    45*1/5=9 мин - Юра,

    45 * 2/9=10 мин-нина

    45 * 4/15=12 мин-МИша

    1/5 урока потратил Юра, 2/9 урока - Нина, 4/15 урока - Миша