В трёх контейнерах привезли 96 ц, Впервом контейнере привезли в 4 раза меньше груза, чем в третьем, а во втором - - на 1.8 ц меньше, чем в первом. Сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:50
    0
    В частях

    1 к+2 к+3 к=96 ц

    1 к.=1 часть

    3 к.=в 4 р >1 к.; = 4 части

    2 к.=на 1,8 ц<чем в 1 к.

    1 ч+4 ч+1 ч-1,8 ц=96 ц

    1 ч+4 ч+1 ч = 96 ц + 1,8 ц

    6 ч=97,8 ц

    97,8:6 = 16,3 ц это 1 часть и это 1 контейнер

    16,3• 4 = 65,2 ц это 3 контейнер

    16,3 - 1,8 = 14,5 ц это 2 контейнер

    С икс

    Х = 1 контейнер

    Х•4 = второй

    Х-1,8 = третий

    Всего = 96

    Х+4 х + (Х-1,8) = 96

    6 х=96+1,8

    Х=97,8/6

    Х = 16,3 ц в первом

    4•Х = 16,3•4=65,2 Ц во втором

    Х-1,8 = 16,3-1,8 = 14,5 ц в третьем