Приготовили раствор из 9 частей глицерина, 5 частей соли и 6 частей воды. найти процентный состав раствора

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:54
    0
    9+5+6=20 частей в растворе

    100/20=5% - процентов в каждой части

    9*5=45% - процентная доля глицерина в растворе

    5*5=25% - процентная доля соли в растворе

    6*5=30% - процентная доля воды в растворе

    Ответ: глицерин - 45%, соль - 25%, вода - 30%