Смешав 11-процентный и 83-процентный растворы кислоты и добавив 10 кг чистой воды, получили 16-процентный раствор кислоты. Если бы вместо 10 кг воды добавили 10 кг 50-процентного раствра той же кислоты, то получили бы 26-процентный раствор кислоты. Сколько киллограммов 11-процентного раствора использовали для получения смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:23
    0
    0,11x + 0,83 у = 0,16 (х+у+10)

    0,11x + 0,83 у + 10*0,5 = 0,26 (x+у+10)

    Это система / Ее надо решить и найти х