Мама приготовила вишнёвого варенья в 4 3-х литровые банки и 6 таких же банок клубничного варенья. Сколько всего приготовлено варенья

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:57
    0
    1) 3*4=12 (л.) - вишневого варенья.

    2) 3*6=18 (л.) - клубничного варенья.

    3) 12+18=30 (л.)

    Ответ: всего приготовлено 30 л. варенья.