В первом контейнере 160 кг груза. а во втором - в 3 раза больше. чем в первом. а в третьем - в 2 раза меньше. чем в первом и во втором контейнерах вместе. Сколько килограмов груза в третьем контейнере?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:54
    0
    1) 160*3=480 (кг) - во втором контейнере.

    2) 480+160=640 (кг) - в 1 и во 2 контейнере.

    3) 640:2=320 (кг) - в 3 контейнере.

    ответ: 320 килограмм в третьем контейнере.