Решите задачу с помощью уравнения:

Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:30
    0
    Пусть площадь 2-ого поля = х (га),

    тогда площадь 1-ого поля = 5 х (га)

    По условию задачи составим уравнение:

    5 х - х = 23,2

    4 х = 23,2

    х = 23,2 : 4

    х = 5,8

    5 х = 5 * 5,8 = 29

    Ответ: 5,8 га - площадь 2-ого поля; 29 га - площадь 1-ого поля.