Здравствуйте! помогите решить задачу. Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого.

Буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:07
    0
    Решим задачу уравнением возьмем второе поле за х, тогда первое поле 5 х и х+23.2

    5 х+х=х+23.2+х

    6 х-х-х=23.2

    4 х=23.2

    х=5.8 второе поле

    5.8+23.2=29 первое поле