Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трёх полей?

Да, я знаю, я тормоз : D

Буду благодарна за помощь!

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:35
    0
    1) найдем площадь второго поля - 27,3-4.8=22.5 га

    2) площадь третьего равна 22.5*1.6=36 га

    3) площадь трех полей равна их сумме - 27.3+22.5+36=85.8
  2. 9 апреля, 03:41
    0
    27,3-4,8=22,5

    22,5•1,6=36

    27,3+22,5+36=85,8