Площадь первого поля 27,3 га. площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. чему равна площадь всех трёх полей вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:20
    +1
    У меня тоже самое) Только сделала.

    1) 27,3 - 4,8 = 22,5 (га) - площадь второго поля.

    2) 22,5 х 1,6 = 36 (га) - площадь третьего поля.

    3) 27,3 + 22,5 + 36 = 85,8 (га) - площадь трёх полей.

    Думаю правильно)