Как решить задачу площадь первого поля 27,3 га а площадь второго поля 4,8 га меньше площади первого а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна всех трёх полей вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:31
    0
    1) 27,3-4,8=22,5 (га) - пл. 2-го поля; 2) 22,5·1,6=36 (га) - пл. 3-го поя; 3) 27,3+22,5+36=85,8 (га). Ответ: 85,8 га.