1. Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трёх полей вместе?

2. 8-3,4

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:23
    0
    Площадь второго-27,3-4,8=22,5

    площадь третего поля-22.5·1.6=36

    площадь всех полей-27,3+22,5+36=85,8

    ответ: площа всех полей 85,8 (га)
  2. 1 ноября, 00:34
    0
    27,3-4,8=22,5 (га) длин 2 поля

    22,5*1,6=36 (га) длин 3 поля

    27,3+22,5+36=85,8 (га) всего