Площадь первого поля 36,8 га. Площадь второго поля на 5,9 га меньше площади первого, а площадь третьего поля в 1,4 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трёх полей вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:53
    0
    Площадь первого известна 36.8 Га.

    Площадь второго 36.8-5.9 = 30.9 Га (площадь второго поля)

    Площадь третьего 30.9*1.4=43.26 Га (площадь третьего поля)

    Площадь трех полей 36.8+30.9+43.26=110.96 Га если округлить, то 111 Га