Решите уравнение

А) 8x+14=870

Б) 5y-y=68

В) (9x+7x) x6=288

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:26
    0
    A)

    8x=870-14 (856)

    x=856/8=107

    b)

    4y=68

    y=68/4=17

    B)

    точно правильно записана?
  2. 11 августа, 08:53
    0
    А) 8 х+14=870

    8 х=870-14

    8 х=856

    х=856:8

    х=107

    Б) 5 у-у=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17

    В) (9 х+7 х) х6=288

    16 х=288:6

    16 х=48

    х=48:16

    х=3