Сколько нужно взять воды, чтобы из 200 г соли приготовить 5%-ный раствор

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:34
    0
    Пропорция: 200 г-5% хг-100% х=200*100:5=4000 (г) весь раствор 4000-200=3800 (г) воды нужно