X (x-1) = 2x+5 и x2-3x-5=0

Равносильны ли они?

и решение

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:21
    0
    X^2 - x = 2x + 5,

    x^2 - 3x - 5 = 0.

    Уравнения равносильны.

    Решим это уравнение.

    D = 9 - 4 * (-5) = 29.

    x = [3 + / / 29]/2.