Равносильны ли уравнения:+2 = и 7 х-39=24

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:26
    0
    +2 = и 7 х-39=24

    (домножить на 2) = 6 х-2/26 + 2=

    6 х-4/26 - 3+х/26 = - 2

    7 х-7/26=-2 (теперь 2 домножаем на 26)

    7 х-7/26 + 52/26=7 х+45/26, где 26≠0

    значит 7 х=-45

    х=-6,428

    Теперь возвращаемся ко второму уравнению:

    7 х=24+39

    7 х = 63

    х=9

    Итог: - 6,428 и 9 (9 конечно больше)