Равносильны ли следующие уравнения (Решать)

1) 4x+10=10 и 2x+3=5

2) x-5=5-x и x-5+2x=5-x+2x

3) x-2/6 + 3x+2/2 + 6=0 и x-4=0?

Решить уравнения (С решением)

1) - 5x=0

2) - 3x+2=0

3) 4x-1=0

4) 3x+5=3x-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:02
    0
    1) 4 х+10=10

    4 х=10-10

    4 х=0

    х=0

    2 х+3=5

    2 х=5-3

    2 х=2

    х=1

    2) х-5=5

    х=5+5

    х=10

    х-5+2 х=5-х+2 х

    х+2 х+х-2 х=5+5

    2 х=10

    х=5

    3) х-2/6+3 х+2/2+6=0 (2/6=1/3,2/2=1)

    х-1/3+3 х+1+6=0

    4 х=6 целых 2/3

    х=20/12=1 целая 2/3

    х-4=0

    х=4

    1) - 5 х=0

    х=0

    2) - 3 х+2=0

    х=2/3

    3) 4 х-1=0

    4 х=1

    х=1/4=0.25