Решите систему

1) x^2+2xy+y^2=0

x-y=3

2) x^3-y=0

x-y=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:30
    0
    1) x=3+y

    9+6y+y^2+2 (3+y) y+y^2=0

    2y^2+6y+9+6y+2y^2=0

    4y^2+12y+9=0

    D=144-144=0

    y=-12/8=-1,5

    x=3-1,5=1,5

    Ответ: (1,5; -1,5)

    2) x=y

    y^3-y=0

    y (y^2-1) = 0

    y=0

    x=0

    y=1

    x=1

    y=-1

    x=-1

    Ответ: (0; 0), (1; 1), (-1; -1)