Все вычисления писать!

Вычислите:

1) (91,3 + 2,16: 0,8) - 90 * 0,6

Найдите значения выражения

2) (1,4x + 70y) + 2x * 0,1

(при x = 1, y = 0,1.)

Решите уравнения

3) a) 7,3x - 2,4 = 107,1

b) 5,9x - 5,21 = 9,54.

Решите задачу

4) Расстояние между пунктами A и B равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд - за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

Реши задачу:

5) Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема второго куба?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:36
    0
    1. (91,3+2,16:0,8) - 90*0,6 Выставляем порядок действий.

    = (91,3 + 2,7) - 54=94-54=40

    2. (1,4 х+70 у) + 2 х*0,1 Подставляем значения

    = (1,4*1+70*0,1) + 2*1*0,1 Расставляем порядок действий

    = (1,4+7) + 0,2=8,4+0,2=8,6

    3. А) 7,3 х-2,4=107,1

    7,3 х=107,1+2,4

    7,3 х=109,5

    х=109,5:7,3

    х=15

    Б) 5,9 х-5,21=9,54

    5,9 х=9,54+5,21

    5,9 х=14,75

    х=14,75:5,9

    х=2,5

    4. 168:2,8=60 км/ч - это скорость товарного поезда

    168:2,1 = 80 км/ч - это скорость скорого поезда

    60+80=140 км/ч - это скорость сближения

    168:140 = 1,2 ч - время в пути до встречи.

    Ответ: Через 1,2 ч они встретятся.

    5. Допустим ребро малого куба равна "а". Тогда ребро большого куба 3*а.

    Объем малого куба V1=a³

    Объем второго куба V2 = (3a) ³=27a³

    V2/V1=27a³/a³=27

    Ответ: Объем второго куба больше в 27 раз.