Расстояни между пунктами а и в равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд-за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:18
    0
    168/2,8=60 (км/ч) скорость т. поезда

    168/2,1=80 (км/ч) скорость с. поезда

    60+80=140 (км/ч) скорость сближения

    168/140=1,2 (ч.) встретятся