Расстояние между пунктами А и В равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 часа, а скорый поезд за 2,1 часа. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:30
    0
    Скорость скорого поезда 168/2.1=80 км/ч

    Скорость товарного 168/2.8=60 км/ч

    Суммарная скорость: 60 + 80 = 140 км/ч

    Делим расстояние на скорость: 168/140 = 1,2 ч.

    Ответ: поезда врежутся через 1,2 часа, или 1 час 12 минут.