Расстояние между двумя пунктами А и В равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:12
    0
    товарный поезд 168/2.8=60 км/ч

    скорый поезд 168/2.1=80 км/ч

    (80+60) x=168x140=168x=168/140 x=1.2 ч
  2. 3 января, 11:18
    0
    скорость товарного поезда: 168/2,8=60 км/ч

    скорость скорого поезда: 168/2,1=80 км/ч

    пусть х-время = > 60x+80x=168

    x (60+80) = 168

    x=168/140

    х=1,2 ч