Расстояние между пунктами А и В равна 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд - за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:38
    0
    Сначало найдём скорости поездов

    168/2.8=60 (км/ч) - скорость 1 поезда

    168/2.1=80 (км/ч) - скорость 2 поезда

    теперь сложем скорости и разделим их на путь

    168 / (80+60) = 1.2 (ч) - врема за которое встретятся поезда.

    Ответ: 1.2 часа