Расстояние между пунктами Кошкино и Мышкино равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 часа, а скорый поезд - за 2,1 часа. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:23
    0
    Скорость товарного поезда равна 168/2,8=60 км/час.

    Скорость скорого поезда равна 168/2,1=80 км/час.

    Скорость сближения поездов равна 60+80=140 км/час.

    Следовательно, поезда встретятся через 168/140=1,2 часа.

    Ответ: 1,2 часа.
  2. 1 ноября, 00:31
    0
    168:2,8=60 км/ч-скорость товарного

    168:2,1=80 км/ч-скорость пассажира

    60+80=140 км/ч-скорость сближения

    168:140=1,2 ч - они встретятся