Расстояние между пунктами А и В равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд - за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:57
    0
    1) 168:2.8=60 км/ч-скорость товарного.

    2) 168:2.1=80 км/ч-скорость скорого.

    3) 60+80=140 км/ч-скорость сближения.

    4) 168:140=через 1.2 часа-они встретятся.
  2. 28 февраля, 07:15
    0
    1) 168:2,8=60 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    2) 168:2,1=80 (км/ч) - скорость скорого поезда.

    3) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 168:140=через 1,2 часа эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов.