известно, что3/4 класса пошли в кино, 2/9 на выстовку. Сколько учащихся в классе, если их, их меньше 40? с решением помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:05
    0
    Всего в кино и на выставку пошло: 3/4 + 2/9 = 27/36 + 8/36 = 35/36 класса. Если учащихся меньне 40, то правильный ответ: 36 учащихся в классе.