известно, что 3/5 класса пошли в кино, 2/3 на выстовку. Сколько учащихся в классе, если их больше 25, но меньше 35?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:15
    0
    Из условия задачи вытекает, что количество учеников в классе должно быть кратно и 5, и 3 (хоть это и не очевидно). в промежутке между 25 и 35 есть только одно число удовлетворяющее условию задачи - 30.

    30*3/5=18 учеников ходило в кино.

    30*2/3=20 учеников ходило на выставку

    20+18=38 > 30 - следовательно 8 учеников сходили и в кино, и на выставку.