Решите уравнение 2X+3 5 - 8 = 0 2x плюс 3 и 5

решите уравнение

2X+3

5 - 8 = 0

2x плюс 3 и 5 это дробь

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:39
    0
    (2 Х + 3) / 5 = 8

    2X + 3 = 5 * 8

    2X + 3 = 40

    2X = 37

    X = 18,5
  2. 14 марта, 00:11
    0
    2 х + три пятых - 8 = 0,2 х + три пятых

    2 х-0, х = три пятых-три пятых+8

    -0,2 х=8

    х = - 40