В первый день колхозники собрали 210 кг вишни во второй день на 60 кг меньше все совершил вишню высушили сколько получилось сушеной вишни если вишня после сушки села в три раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:54
    0
    1) 210 + (210-60) = 150+210=360 кг-за два дня

    2) 360/3=120 кг

    ответ: после сушки получилось 120 кг
  2. 14 марта, 00:31
    0
    1] 210-60=150 кг - за 2 день 2] 150+210=360 кг - собрали за 2 дня 3] 360:3=120 кг Ответ: получилось 120 кг высушеной вишни.