Помогите решить задачу! Электропоезд отправился из города в 9 ч15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? Вырази расстояние в метрах, а время в минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:33
    0
    48 км=48000 м

    1) 12*35 с=420 с=7 мин-затратил на остановки

    2) 10 ч12 мин-9 ч15 мин=57 мин - время на затраченное путь от города до конечной станции

    3) 57-7=50 мин - время движения от города до конечной станции

    4) 48000/50=960 м/мин - средняя скорость