электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл 10 ч 12 мин По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточной станций в среднем на 35 с сколько времени электропоезд находился в движение от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах а время в минутах

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:53
    0
    поезд был в пути 10 ч12 м - 9 ч15 м = 57 минут.

    12 остановок по 36 сек = 432 сек = 7,2 минут

    значит двигался он 57-7,2 = 49,8 минут

    найдем скорость

    48000/49,8=960 м/мин
  2. 26 апреля, 02:47
    0
    1. 10 ч12 м - 9 ч15 м = 57 минут. поезд был в пути

    2. 12 остановок по 36 сек = 432 сек = 7,2 минут

    3. значит двигался он 57-7,2 = 49,8 минут

    4. 48000/49,8=960 м/мин