электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл в 10 ч 12 мин. По пути он делал остановку на кажой промежуточной станции в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движениидо конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно что расстояние города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах). (4 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:12
    0
    1) 12 * 35=420 (сек) - затрачено на остановки

    1 мин=60 сек

    2) 420:60=7 (мин) - затрачено на остановки

    9 ч15 м=555 (мин) ; 10 ч12 (м) = 612 (мин).

    3) 612-555=57 (мин) - электровоз потратил время на поездку.

    4) 57-7=50 (мин) - электропоезд был в движении.

    48 км=48000 (м)

    5) 48000:50=960 (м/мин) - средняя скорость электропоезда.

    Ответ: 50 минут был в движении; 960 м/минуту средняя скорость электропоезда.