Электропоезд отправился из города в 9 часов 15 минут и прибыл на конечную станцию в 10 часов 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:56
    0
    48 км=48000 м,

    10 ч12 м - 9 ч15 м = 57 мин время в пути,

    35 * 12 = 420 с=420/60=7 мин время всех остановок,

    57-7=50 мин электропоезд находился в движении,

    48000/50=960 м/мин среднея скорость движения
  2. 16 июня, 10:54
    0
    1) 35 с * 12 = 420 с = 7 мин - время всех остановок

    2) 10 ч12 м - 9 ч15 м = 57 мин - весь путь

    3) 57-7 = 50 мин в движении

    4) 48 км=48000 м: 50 мин=960 м/мин среднея скорость