Решите задачи На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами 432 стёкол. сколько всего окон в двух домах. В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили платьев

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:44
    0
    1 задача. 486+432=918 стекол всего использовали

    (в одном окне обычно 2 стекла) 918/2 = 459 окон.

    2. задача. какое-то не законченное условие. допустим, что на 1 платье необходимо 2 м ткани

    88+108=196 м всего привезли

    196/2=98 платьев пошили.