1 задача: На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами по требовалось 432 стекла. во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. сколько всего остеклили окон в двух домах?

2 задача: в мастерскую привезли

2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

решите задачи разными способами.

подчеркни решения которые ты считаешь рациональными

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:19
    0
    Задача №2

    1) 108-88=20 (м)

    2) 20:5=4 (м)

    3) 108:4=27 (пл.)

    4) 88:4=22 (пл.)

    5) 27+22=49 (пл)

    Ответ: всего сшили 49 платьев

    задача №1

    1) 486-432=54 (с)

    2) 54:9=6 (с)

    3) 486:6=81 (ок.)

    4) 432:6=72 (ок.)

    5) 81+72=153 (ок.)

    Ответ: в двух домах остеклили 153 окна