1. Сравни задачи. Они похожи?

а) На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами 432 стёкла. В втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. Cколько всего остеклили окон в двух домах?

б) В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго? Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

2. Реши задачи. Для каждой задачи найди разные способы решения?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:35
    0
    А) 486-432=54-на сколько во втором меньше 54:9=6-ушло стекла на одно окно 486:6+432:6=153-окна

    б) 108-88=20 88:4=22 22+5+22=49