Помогите решить задачи

1 на остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а на другого дома с такими же окнами на 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше чем в первом квартале сколько всего остеклили окон в двух домах

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:00
    0
    1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).

    2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.

    3) 486+432=918 (с.) - всего.

    4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах./

    Вот так должно быть