Выполните действие а) 3/5:7/11, в) 20/27:4, б) 5/7:4/21, г) 1 2/3:5/6

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:09
    0
    а) 3/5 : 7/11 = 3/5 · 11/7 = 33/35

    в) 20/27 : 4 = 20/27 : 4/1 = 20/27 · 1/4 = 5/27

    б) 5/7 : 4/21 = 5/7 · 21/4 = 15/4 = 3 целых 3/4

    г) 1 целая 2/3 : 5/6 = 5/3 : 5/6 = 5/3 · 6/5 = 6/3 = 2
  2. 26 апреля, 13:14
    0
    А) 33/35 в) 5/27 б) 3 3/4 г) 3/5