Помогите решить задачу с пояснениями:

На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами - 432 стекла. во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. Сколько всего остеклили окон в двух домах?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:24
    0
    1) 486-432=54 (с) - это разница

    2) 54:9=6 (с) - нужно на 1 окно

    3) 486+432=918 (с) - всего

    4) 918:6=153 (ок.) остеклили в 2 домах

    Ответ: 153 окна