Задача по математике 4 класс на остекление окон одного дома пошло 486 стёкол а другого дома с такими же окнами 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше чем в первом. Сколько всего остеклили окон в двух домах?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:53
    0
    486-432=54 стекла меньше

    54/9=6 на одно окно

    486/6 = в первом доме

    432/6=72 вом втором доме