На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами-432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. Сколько всего остеклили окон в двух домах?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:23
    0
    1) 486-432=на 54 стекла в одном доме установили больше. 2) 54:9=6 стёкол идёт на 1 окно. 3) 486:81 окно остеклили в одном доме. 4) 432:6=72 окна остеклили в другом доме. 5) 72+81=153 окна остеклили в двух домах вместе.
  2. 28 октября, 17:42
    0
    ну на остекление одного ушло больше 486-432 = 54 стекла

    Это на 9 окон. То есть на одно окно тратится 54/9 = 6 стекол

    Всего стекол 432+486 = 918

    Всего окон 918 / 6 = 153 окна