краткая запись обязательно! на остекление окон одного дома пошло 486 стекол, а другого дома с такими же окнами - 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. сколько всего остеклили окон в двух домах?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:23
    0
    1) 486-432=54:9=6 (ст.) - требуется на 1 окно

    2) 486+432=918 (ст.) - всего.

    3) 918:6==153 (ок.) - остеклили в двух домах.

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.