Даны три числа, сумма которых равна 222. Первое число больше второго на 5, а третье меньше второго на 5. Найдите все три числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:24
    0
    Третье число = х

    Второе число = х + 5

    Первое число = х + 5 + 5

    Составим уравнение:

    х + х + 5 + х + 5 + 5 = 222

    3 х = 222 - 15

    3 х = 207

    х = 69

    х + 5 = 69 + 5 = 74

    х + 5 + 5 = 69 + 10 = 79

    Ответ: 69 - третье число

    74 - второе число

    79 - первое число.